Концерт «О чем поет виолончель»

З. а. РФ Игорь Зимин (виолончель), г. Москва, Светлана Тарноруцкая (фортепиано).

Концерты 6+

«О чём поёт виолончель?.» Ответ на этот вопрос – яркая концертная программа, которую представят московские музыканты: заслуженный артист России Игорь Зимин (виолончель) и Светлана Тарноруцкая (фортепиано). Зимний концерт в  одном из самых уютных залов Санкт-Петербурга, Культурном центре Елены Образцовой, рассчитан на широкий круг слушателей и включает в себя как лирические произведения, так и виртуозные пьесы великих русских композиторов. Откроет вечер лиричная Прелюдия для виолончели и фортепиано Рахманинова, после чего слушателям будет преподнесен целый букет прелестных миниатюр и виртуозных пьес Чайковского, Бородина, Римского-Корсакова, Скрябина, Глазунова. Не обойдётся и без музыкальных сюрпризов и подарков, подробности пока не разглашаются.

Дуэт заслуженного артиста России Игоря Николаевича Зимина (виолончель) и лауреата международного конкурса Светланы Тарноруцкой возник в 2012 году в Москве. Общность музыкальных интересов и сходство художественных взглядов обнаружились в совместной ансамблевой работе в рамках абонементных программ Московской филармонии и послужили основанием для дальнейшей совместной работы уже в качестве самостоятельной творческой единицы. За время сотрудничества ансамбль дал множество концертов в городах России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Сургут, Самара) и Австрии.           
Характерная особенность ансамбля – наличие большого опыта проведения увлекательных лекций-концертов для самых разных возрастных категорий: от детей от 5 лет и школьников до взрослых слушателей. Авторские музыкально-образовательные проекты дуэта пользуются неизменным успехом у публики благодаря непрерывной профессиональной работе музыкантов – и как исполнителей, и как лекторов-музыковедов.
Помимо основного концертного графика, дуэт регулярно принимает участие в общедоступных музыкально-образовательных программах музея-заповедника «Коломенское», царской усадьбы «Измайлово», православной гимназии «Рождество», благотворительных вечерах городских библиотек и пр.


 

Поделиться:

1540 дней назад
10 января 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект. д. 65, 3 этаж. Ст. метро "Маяковская"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов