Творческий вечер Валентины Паниной

Концерты 12+

Встреча с любимой петербургской актрисой, заслуженной артисткой РСФСР Валентиной Паниной (Театр им. В.Ф. Комиссаржевской).
Жизненное кредо Валентины Паниной выражено надписью на любимом портрете Льва Толстого, который ей подарили друзья. «Ругают, порицают – радуйся. Хвалят, одобряют – бойся, огорчайся. Клевета, дурное ложное мнение, невозможность оправдаться есть лучшая школа добра».
Прекрасная школа великих мастеров Александринского театра очень быстро вывела молодую актрису на первый план. Талант и молодость, классическая красота и стать, энергия и трудолюбие – именно такими словами можно было описать юную актрису, только-только начинавшую свой творческий путь в далеких 60-х. Работы в кино, на телевидении и радио оттачивали ее мастерство. За годы работы в различных театрах актриса с успехом сыграла множество центральных ролей современного и классического репертуара. Среди ее партнеров были корифеи старейшей «русской сцены» Александр Борисов, Василий Меркурьев, Игорь Горбачев, Юрий Толубеев, Константин Адашевский. В знаменитом спектакле «Элегия» по пьесе П. Павловского Валентина Викторовна сыграла актрису М.Г. Савину, а в роли Тургенева выступал великий Бруно Фрейндлих.
Обладая отличными психофизическими данными – темпераментом, пластичностью, обаянием, музыкальностью, выразительным и красивым голосом, актриса много и плодотворно работает в жанре мелодекламации, в музыкальных моноспектаклях.
Вот уже 30 лет Валентина Панина – актриса театра им. В. Ф. Комиссаржевской. В ролях последних лет ее уникальный дар неожиданно ярко раскрылся в комедийном жанре. А вся страна влюбилась в Валентину Викторовну в роли отчаянной и прекрасной Леди Хаксли в «Короле шантажа» ленфильмовской экранизации «Приключений Шерлока Холмса и Доктора Ватсона». Всего фильмография актрисы насчитывает более 60 ролей.


В творческой встрече также принимают участие коллеги Валентины Паниной – лауреат международных конкурсов Константин Ганшин и актер театра и кино, известный петербургской публике по мюзиклам «Леди Гамильтон», «Сказ о Серебряных крыльях», спектаклям «Невеста по вызову», «Оскар», «Королева чардаша», «Агентство «Топаз» Александр Волков.


 

Поделиться:

1218 дней назад
25 декабря 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект, д. 65, 3 этаж. Ст. метро "Маяковская"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов