Концерт "Разговор в четыре руки"

Фортепианный дуэт Наталья Матренина — Мария Пасынкова

Концерты 16+

Программа концерта "Разговор в четыре руки" посвящена замечательным произведениям, написанным великими композиторами специально для четырехручного фортепианного ансамбля. Слушателей ждет увлекательное музыкальное путешествие во времени, знакомство с разными жанрами и стилями камерной музыки.
Начнется это путешествие в Австрии конца 18 века. Прозвучит соната Л. ван Бетховена для фортепиано в 4 руки — яркий пример 2-частной классической сонаты, отличающейся поразительной стройностью формы и яркой, жизнерадостной музыкой.
Затем слушатели перенесутся во Францию конца 19 столетия. "Маленькая сюита" для фортепиано в 4 руки К.Дебюсси — одна из жемчужин музыкального импрессионизма, завоевавшая популярность удивительной красотой и изысканностью музыки. И завершится это путешествие в России 20 столетия: Шесть пьес для фортепиано в 4 руки — монументальный цикл молодого С. Рахманинова, в котором композитор выступает подолжателем традиций с одной стороны гениальных предшественников — Чайковского, композиторов "Могучей кучки", с другой — протягивает нити к великим последователям -Прокофьеву и Стравинскому. Все произведения, исполняемые в концерте, редко звучат на концертной эстраде.

Фортепианный дуэт Наталья Матренина — Мария Пасынкова был организован в 2019 году. Музыканты сразу завоевали 1 премию на Международном конкурсе имени Игоря Урьяша. С этого времени дуэт дает регулярные концерты в залах Санкт-Петербурга. Репертуар дуэта очень разнообразен: от сонат И.С. Баха до произведений современных авторов. Многие произведения, исполняемые дуэтом, очень редко звучат в концертах. Музыканты видят свою задачу в возрождении и популяризации жанра фортепианного дуэта в 4 руки.

Поделиться:

1183 дня назад
23 января 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект, д. 65, 3 этаж. Ст. метро "Маяковская"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов