Концерт "Чудесный вечер"

Вечер романсов в исполнении лауреата международных конкурсов Марии Голик

Концерты 16+

В программе "Чудесный вечер" в исполнении Марии Голик прозвучат произведения, отражающие чувство любви во всех его проявлениях: влюблённость, страсть, материнская любовь. Именно светлое чувство любви способно пробудить и заставить идти вперёд. В сопровождении фортепиано прозвучат романсы Глинки, Даргомыжского, Шумана,  Дебюсси, Шишкина, Прозоровского, Фомина, русские старинные городские романсы, а также произведения современных авторов. Романс — это маленький спектакль, «коротенький роман, где жизнь замешанная густо» и именно этот жанр не устаревает на протяжении уже трёх веков, постоянно развиваясь, он трогает  сердца слушателей.
За роялем Максим Вирок-Столетов.
В концерте примет  участие лауреат международных конкурсов Александр Остриков (гобой).

В программе прозвучат произведения, отражающие чувство любви во всех его проявлениях: влюблённость, страсть, материнская любовь. Именно светлое чувство любви способно пробудить и заставить идти вперёд. В сопровождении фортепьяно прозвучат романсы Глинки, Даргомыжского, Шумана, Дебюсси, Шишкина, Прозоровского, Фомина, русские старинные городские романсы, а также произведения современных авторов. Романс — это маленький спектакль, «коротенький роман, где жизнь, замешанная густо» и именно этот жанр не устаревает на протяжении уже трёх веков, постоянно развиваясь, он трогает сердца слушателей.

Выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных фестивалей и конкурсов Мария Голик давно и самозабвенно влюблена в жанр романса. Перевоплощаясь и внутренне, и внешне, молодая певица через множество женских образов, признанных в жанре романса, передаёт своим исполнением всю глубину и чувственность избранного ею жанра. Мастерство талантливой певицы по достоинству было отмечено на престижных конкурсах романса: в 2007 году Мария стала лауреатом одного из самых признанных в музыкальном мире конкурса «Весна Романса», в В 2010 году – лауреат IV Международного конкурса имени Фредерика Шопена, в 2016 – вновь победа на международном конкурсе «Романсиада» в Москве и I премия на Международном конкурсе старинного романса имени Изабеллы Юрьевой в Таллинне. По окончании консерватории Мария прошла стажировку в Академии молодых певцов Мариинского театра, но жанр романса и песни всецело захватил её сердце. Член межрегионального союза концертный деятелей, Мария Голик в 2019 году была удостоена правительственной стипендии от Министерства Культуры РФ на поддержание творческой деятельности. Певица активно концертирует, развивая свое мастерство в смежных жанрах.


Поделиться:

1141 день назад
5 марта 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект, д. 65, 3 этаж. Ст. метро "Маяковская", "Площадь восстания"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов