Концерт «Италия на бис»

Наталья Часовитина, Валентина Майстер

Концерты 6+

Программу вокальной и фортепианной музыки итальянских композиторов представляют лауреаты международных конкурсов Наталья Часовитина (сопрано) и Валентина Майстер (фортепиано).
«Италия на бис» погрузит слушателей с красочную, сочную и чувственную атмосферу солнечной страны, которая подарила миру столько гениальных творцов. Многие музыканты со всего мира приезжали и приезжают в Италию в поисках вдохновения. Пленительное очарование, пылкость и упоение страстями, воодушевление и неиссякаемая природная энергия – в Италии есть все, чего так жаждет человеческая душа. И вот, после такой долгожданной встречи со своей Музой, композитор садится за рояль и теперь уже музыка говорит за него.
 

Наталья и Валентина выступают вместе с 2013 года и являются лауреатами многочисленных международные конкурсов и фестивалей сольного и ансамблевого исполнительства.

Наталья Часовитина получила вокальное образование в Москве (Российская Академия музыки им. Гнесиных) и после учебы вернулась в родной Петербург. Сейчас является солисткой Академии молодых певцов Мариинского театра. Также Наталья дебютировала в ведущих оперных партиях в театрах Италии. Певицу также можно услышать и в необычных ансамблевых составах, например, таких как голос и орган в католических соборах России и Эстонии.

Валентина родом из Республики Беларусь, приехав однажды в Петербург, поняла, что ее место здесь.Валентина с отличием прошла все ступени высшего образования в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и является сейчас одним из лучших и востребованных молодых концертмейстеров города. Пианистка ведёт активную концертную деятельность как в качестве участника ансамбля, так и в качестве солиста. На счету Валентины концерты с оркестром в Беларуси и Финляндии, музыкальные вечера на различных сценических площадках России.
Кроме того, музыканты занимаются педагогической деятельностью и делятся с юными дарованиями своими творческими идеалами и накопленным опытом. Валентина также является ведущим концертмейстером Школы вокального искусства им. И. П. Богачевой.


 

Поделиться:

1087 дней назад
7 апреля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, д. 65, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов