Вечер вокальной музыки

Наталья Якимова, Елене Гвритишвили, Ребекка Магомедова

Концерты 12+

На вечер вокальной музык приглашают лауреаты международных конкурсов Наталья ЯКИМОВА (меццо-сопрано), Елене ГВРИТИШВИЛИ (сопрано), Ребекка МАГОМЕДОВА (фортепиано).
В программе арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов.

Наталья Якимова — выпускница Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. На сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова исполнила партии Ольги («Евгений Онегин»), Ведьмы («Дидона и Эней»), Няни («Медея»). С 2011 по 2014 год – солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского Театра. В 2016 году дебютировала на сцене Мариинского театра в партии Рассказчицы в опере Бриттена «Поругание Лукреции». Также на сцене Мариинского театра исполниоа роль Ведьмы в опере Хумпердинка «Гензель и Гретель», партию альта в балете Мендельсона «Сон в летнюю ночь» и партию Рене в опере Шостаковича «Оранго».
Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Конкурс им. Дворжака (Карловы Вары), Конкурс им. Ф. Маттиуччи (Италия), «Весна романса» и др. Победительница Всероссийской Ярмарки оперных певцов.

Елене Гвритишвили — студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, по первому образованию хоровой дирижёр. Участница программы Atelier Lirique фестиваля в Вербье (Швейцария, 2019), фестиваля "Early music" (2019), Дягилевского фестиваля (2020), лауреат всероссийских конкурсов.
Увлекается исполнением камерной романтической, старинной и современной музыки; сотрудничала с петербургскими ансамблями «МоЛот», Laterna Magica, Choral Collegium Ensemble и др. Работала под руководством В.Гергиева, Ю.Темирканова, Ф.Леднева, А.Дмитриева, Н.Алексеева. С 2020 года работает в составе коллектива MusicAeterna. Участвует в репертуарном спектакле «52» Александра Маноцкова в БДТ им.Товстоногова. Исполняла российские премьеры вокальных циклов Филиппа Грейнжа и Пола Арчбольда, принимала участие в исполнении российской премьеры сочинения Алексея Ретинского "Krauseminze" под руководством Т. Курентзиса (Пермь, Москва, 2020).


 

Поделиться:

1108 дней назад
14 апреля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, д. 65, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов