Вечер камерной музыки. Полина Красовская

Концерты 6+

Приглашаем на вечер камерной музыки для скрипки и фортепиано.
Прозвучат яркие произведения для скрипки и фортепиано, а также для скрипки соло, охватывающие основные стилевые направления от классицизма и романтизма до импрессионизма и необарокко.

В программе концерта: камерные сочинения В.Моцарта, Л.Бетховена, К.Дебюсси, Э.Изаи, Э.Шоссона и А.Шнитке

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Полина Красовская (скрипка) и Ирина Рюмина (фортепиано).

Полина Красовская с 2018 году окончила Санкт-Петербургскую государственую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс доцента П. В. Попова). В 2021 – ассисентуру-стажировку по специальности сольное концертное исполнительство.
Также в 2020 году Полина завершила своё обучение в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского по специальности композиция (класс профессора Ю.В. Воронцова).
Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» (2013 год), конкурса им. А. Петрова, международного конкурса «Я-композитор», дипломант международного конкурса Bravo (Бельгия), а также лауреат конкурса им. В. Гаврилина (в двух номинациях: композиция и скрипка) и Международного конкурса им. Н. Мясковского (Москва, композиция), в составе трио — лауреат международного конкурса ансамблей им.Т.Гайдамович, конкурса «Петербургская музыкальная весна».
С 2016 года является солисткой Санкт-Петербургского Дома Музыки.
Как исполнитель и композитор, в составе камерных ансамблей и сольно, Полина выступала в различных городах России (Санкт-Петербург, Москва, Вологда, Казань) и в различных городах Европы (Гаага, Амстердам, Гамбург, Верона) и США (Лос Анджелес, Сан Диего, Ирвайн). Принимала активное участие в фестивалях и мастер-классах камерной музыки в Голландии (HIMS), Германии (Kloster Freswegen musical academy), США (Joseph Gingold festival).

Наряду с концертной деятельностью, ведёт активную композиторскую, организаторскую и преподавательскую деятельность. Преподаёт скрипку и инструментовку в ССМШ при консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова и в училище имени Н.А. Римского-Корсакова, пишет музыку к спектаклям и балетам.

Ирина Рюмина окончила Московскую государственную консерватория им. П.И.Чайковского (фортепиано и орган) в 1981 году. Как камерная пианистка, является лауреатом Международного конкурса «Концертино-Прага».
Ведёт активную концертную деятельность. В течение 20 лет выступала в постоянном дуэте с народным артистом России, скрипачом М.Гантваргом в Росси и за рубежом (в Германии, Австрии, Израиле, Словении, Египте, Швеции и др.)
Неоднократно выступала с такими скрипачами, как З.Брон, Д.Берлинский, Б.Кушнир, Н.Цнайдер, Ю.Рахлин, И.Грингольц, П.Попов.

Участник международных музыкальных фестивалей: «Settimani musicali di stresa», «Musica al Castello» (Италия, Браччиано), «Cartusiana» (Австрия), «Meklenburg-Vorpommern» (Германия), «Hermitage-Serie» (Амстердам, Нидерланды), фестиваль Э.Грига в Бергене (Норвегия), фестиваль Николая Петрова «Кремль музыкальный» (Москва). Проводила мастер-классы в Австрии (St.Poeten), Германии (Neuhardenberg Halle).
Более 10 лет Ирина Рюмина принимает участие в проектах СПб Дома музыки: выступает в дуэтах с молодыми скрипачами (Д.Коган, П.Борисова (Москва); Л.Стекольщикова, А.Фаррахова (Санкт-Петербург)) на различных концертных площадках (Малый зал Санкт-Петербургской государственной филармонии, Центр Е.Образцовой, Дом журналистики и др.).

Записаны CD диски в дуэте со скрипачом М.Гантваргом и виолончелистом М.Ледзаконом на фирме «Мелодия» (Санкт-Петербург) и на фирме «BIS» (Стокгольм, Швеция).
Более 40 лет работает концертмейстером в консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова и преподаёт в ССМШ при консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова камерный ансамбль. Ученики И.Рюминой неоднократно становились лауреатами престижных музыкальных конкурсов.

 

Поделиться:

1037 дней назад
18 июня 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект, д. 65, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов