Вокальный вечер. Сергей Зыков

Концерты 6+

Вокальные поэмы для голоса и фортепиано на музыку Георгия Свиридова «Отчалившая Русь» (на стихи С. Есенина) и «Петербург» (на стихи А. Блока). Солист — лауреат международных конкурсов Сергей Зыков (баритон), партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Александр Рубинов. Ведущий – лектор-искусствовед, филолог Илья Руденко.

Мотив гибели «отчего дома», неизбежной катастрофы, нависшей над Россией в начале XX века, и вместе с тем вера в грядущее обновление Родины, в духовные, творческие силы русского человека объединяет оба сочинения, написанные на стихи великих поэтов Серебряного века С. Есенина и А. Блока

Поэма «Отчалившая Русь» состоит из 12-ти песен на стихи С. Есенина. В ней воплощен образ поэта, его безграничная любовь к родному краю, к народу, к русской природе, что и делает поэзию С. Есенина всегда волнующей. Поэма «Петербург» — цикл из 9 песен на стихи А. Блока, написанных в период с января 1901 по сентябрь 1914, повествует о судьбе России, трагедии Города и месте человека в нем.

В вокальных поэмах «Отчалившая Русь» и «Петербург» в полной мере соединились удивительное чувство стиха, глубина постижения поэзии и богатое мелодическое дарование выдающегося русского композитора XX века Георгия Свиридова.


 

Поделиться:

797 дней назад
19 февраля 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Культурный центр Елены Образцовой, Невский проспект, д. 65, 3 этаж. Ст. метро "Маяковская"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов