Концерт «Силуэты двух столиц»

Концерт исполнителей на балалайке Эльвиры Донской (Москва) и Юлии Ковалевой (Санкт-Петербург) в содружестве с пианистами Иваном Ялынским (Москва) и Александрой Чекмак (Санкт-Петербург)

Концерты 6+

Концерт исполнителей на балалайке Эльвиры Донской (Москва) и Юлии Ковалевой (Санкт-Петербург) в содружестве с пианистами Иваном Ялынским (Москва) и Александрой Чекмак (Санкт-Петербург).

Программа «Силуэты двух столиц» – это не просто концерт академической музыки. Зрителей ожидает настоящий, живой и искренний диалог-размышление самих музыкантов. О чем же будет этот диалог? О музыке и обо всем, что помогает или мешает ею заниматься, об отличиях и сходствах двух столиц, о чувствах – разъедающей боли и окрыляющей радости, о гнетущей слабости и несгибаемой силе духа, а самое главное – конечно, о любви. О любви к своему делу и инструменту, о душе музыканта, заключенной в треугольник, и «невозможности жить иначе…»

В программе: С. Дрезнин, И. Брамс, Я. Сибелиус, К. Боллинг, А. Шалов, В. Гаврилин, Д. Скарлатти, В. Макарова, Е. Подгайц, Е. Желинский, Э. Элгар.

Эльвира Донская является не только исполнителем, но и автором собственных переложений и исполнительских редакций для балалайки. Активная гастрольная деятельность позволила Эльвире, выпускнице РАМ им. Гнесиных (класс профессора В. Б. Болдырева), выступить с оркестрами русских народных инструментов под руководством Н. Кузнецова, Н. Алданова, Е. Агеева, И. Мокерова, Ю. Храмова и других. Исполнениям Эльвиры характерны полетная техника, обаяние и артистизм.

 


 

Юлия Ковалева – молодой исполнитель, концертирующий в составе молодежного оркестра национальных инструментов «ТеремА» п/у Андрея Долгова, выпускница СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова (класс доцента Е. В. Желинского). Также Юлия известна петербургской публике своей организаторской деятельностью. В ее исполнениях можно услышать особое отношение к глубине звука и тембру инструмента. В содружестве с девушками на сцене сыграют блестящие пианисты, без которых невозможно было бы представить предстоящее мероприятие – Иван Ялынский и Александра Чекмак. Настоящим подарком станет выступление специального гостя концерта – одного из самых ярких представителей петербургской школы исполнительства на народных инструментах Николая Беляева (балалайка).

Поделиться:

506 дней назад
1 декабря 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, д. 65
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов