Концерт "Любви пленительные звуки"

 Приношение А. С. Пушкину

Концерты 6+

Пушкин сопровождает нас всю жизнь. В детстве мы заслушивались сказками о рыбаке и рыбке, о золотом петушке, о царе Салтане, о спящей царевне… Мы взрослели, и вот уже повести Белкина, Пиковая дама и, конечно, Евгений Онегин, строфы которого мы храним в памяти со школьной скамьи… Кого из нас не затронули до глубины души герои Александра Сергеевича? Некоторых из них мы заново открывали для себя в окружении декораций оперной сцены, где образы Лизы и Германа, Евгения и Татьяны, Руслана и Людмилы обретали чудесные тембры и новые, уже музыкальные судьбы.
      И,  конечно же, стихи — мы запоминаем их, едва научившись говорить. Наверное, нет в России композитора, оставшегося равнодушным к лирике Пушкина. Лучшие его стихи положены на музыку, в них любовь и разлука, надежда и разочарование, грусть и радость.
Приглашаем вас разделить с нами чудесный, всё ещё "зимний вечер" в уютном петербургском зале. 
    О жизни и творчестве поэта расскажет очаровательная актриса Ирина Жукова. Прозвучат шедевры вокальной музыки великих русских композиторов на стихи Пушкина, а также инструментальные фрагменты из опер и симфонических произведений в транскрипциях для фортепиано в исполнении лауреатов международных конкурсов сопрано Юлии Любимовой и пианистки Валентины Майстер.


 

Поделиться:

421 день назад
24 февраля 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Невский проспект, д. 65
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов