Музыкальный спектакль "История любви в блокадном Ленинграде"

Андрей Свяцкий, "Ауэр-квартет", Алла Шмелёва

Концерты 6+

"Может закончиться хлеб, но если замолчит радио, это означает, что мы погибли", — в этой фразе звучит  суровая реальность жителей блокадного Ленинграда. Радио оказалось для них ниточкой, которая связывала с жизнью и  давала надежду. Здесь можно было услышать музыкальные композиции, сводки новостей и детские передачи.  В это же время в Ленинграде открывается "Блокадный театр», не прекращает работу театр оперетты, а в 1942 году звучит премьера седьмой симфонии Шостаковича. Именно этот концерт оказался для фашистов тревожным сигналом к тому, что война ими практически проиграна.

Спектакль повествует о двух удивительных людях: актрисе радио, Марии Петровой, и художнике, Ярославе Николаеве. Они встретились в тяжелое время и поженились будучи в блокадном Ленинграде. Пережить все тяготы суровых дней им помогли искренняя забота о людях, друг о друге, и конечно, творчество — еще одна «дорога жизни» для души.

«История любви в блокадном Ленинграде» – это спектакль, основанный на реальных событиях, которые учат нас любить по-настоящему, ценить простые  вещи и оставаться счастливым, не смотря ни на что.
 

Исполнители:
лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель культуры Республики Польша Андрей СВЯЦКИЙ, лауреат международного конкурса Анна ШМЕЛЁВА (фортепиано). 
"Ауэр-квартет" (квартет струнных инструментов под управлением Татьяны Тутыниной) 

Прозвучит музыка Дмитрия Шостаковича, Имре Кальмана, Василия Соловьёва-Седова и других композиторов. Песни, арии из оперетт,  вокальные дуэты, песни того времени, стихи Ольги Берггольц. 


 

Поделиться:

394 дня назад
21 марта 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Невский проспект, 65
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов