• 18 октября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, д.65

Концерт "Незнакомые шедевры норвежской музыки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Культурный центр Елены Образцовой"
1989 дней назад
18 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, д.65

Концерт з.а. Галины Сидоренко (меццо-сопрано) и лауреата международных конкурсов Станислава Соловьёва (фортепиано) в рамках Неделей Северных стран

1860 – 1880 годы по праву считаются золотым веком норвежской музыки. На волне национального романтизма на музыкальный Олимп взлетел великий композитор Эдвард Григ, произведения которого знают и любят во всём мире. Однако в одно время с Григом творили Халфдан Кьерульф, Юхан Свендсен, Юхан Халворсен и другие не менее одарённые композиторы, которые остались в тени своего великого соотечественника. Заслуженная артистка России Галина Сидоренко и доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Станислав Соловьёв решили восстановить эту историческую несправедливость и вернуть знающей и взыскательной петербургской публике имена норвежских классиков.

В концертной программе, подготовленной музыкантами к 25-летию Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге,  прозвучат произведения Халфдана Кьерульфа (1815 -1868), Кристиана Синдинга (1856 – 1941), Харальда Северуда (1897 – 1992), Людвига Иргенса-Йенсена (1894 – 1969), Сигурда Ли (1871 – 1904), Эйвинда Алнеса (1872 – 1932).

Концерт пройдёт в великолепном зале Культурного центра Елены Образцовой, где в этот вечер будет царить норвежская атмосфера.

Творческая жизнь Галины Сидоренко тесно связана с Норвегией. Галина — лауреат конкурса Королевы Сони, неоднократно выступала в составе Норвежской Оперы, принимала участие в фестивале «Северное сияние» в заполярном норвежском городе Трумсё, давала концерты и мастер-классы в Норвегии. Галина Сидоренко и Станислав Соловьёв – постоянные участники Музыкальных салонов в резиденции генерального консула Норвегии в Санкт-Петербурга.

В Культурном центре Елены Образцовой в этот вечер будет расположена выставка видов норвежской природы, выполненных фотографами Норвегии.

Девятый фестиваль «Недели Северных стран» проходит в Санкт-Петербурге с 15 сентября по 20 октября. Программа фестиваля включает яркие и разнообразные события, посвященные кино, музыке, архитектуре, литературе, экологии, истории. В этом году главной объединяющей их темой станет тема соседства и добрососедских отношений.   

Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге с 2010 года Генеральными консульствами Швеции, Финляндии и Норвегии, Посольствами Дании и Исландии в Москве, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры при поддержке Совета министров Северных стран и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. В 2018 году фестиваль проходит под эгидой председательства Швеции в Совете министров Северных стран и координируется Генеральным консульство Швеции в Санкт-Петербурге.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше